RADBA apoya el deporte patrocinando a uno de los equipos participantes en la I Liga Internacional de Fútbol 7 de Asturias

CLASIFICACION GRUPO A
P Equipo P.J G E P GF GC D.G Ptos
1 REST. EL TENDIDO 5 4 0 1 44 19 25 12
2 FONT. Y CALEF. RADBA 5 4 0 1 22 11 11 12
3 SIDRERIA PAZOS 5 4 0 1 25 14 11 12
4 PEÑA NATAHOYO 5 3 1 1 38 28 10 10
5 REST. PARRILLA LA CABAÑA 5 2 1 2 15 17 -2 7
6 CAFE GAUDI 5 1 0 4 13 20 -7 3
7 SIDRA TRABANCO 5 1 0 4 17 36 -19 3
8 CAFE BAR LA QUINTANA 5 0 0 5 10 39 -29 0

Calendario y resultados de la I Liga Internacional de Fútbol 7 de Asturias

 

JORNADA 5 GRUPO A
LOCAL VISITANTE
MK2 4 4 ROYFE ELECTRONICA
SIDRA TRABANCO 8 3 CAFE BAR LA QUINTANA
LA POSADA DEL MAR 4 7 PODOLOGIA M.L. VIGIL
AC COPAS ROTAS 2 2 RISTORANTE BOCCALINO
FONT. Y CALEF. RADBA 4 5 PEÑA NATAHOYO
COSTA NORTE 3 3 LLAGAR DE BEGOÑA
GRUAS LOS CAMPONES 6 4 SIDR. NEREA Y YEYI
CAFE GAUDI 1 5 SIDRERIA PAZOS
REST. EL TENDIDO 5 3 REST. PARRILLA LA CABAÑA
INST.ELEC SOMFER 9 2 SIDR.RIO ASTUR
ASDECO DIGITAL 5 2 REST. LA NIETA
NORBOX 4 3 LA CHAMOLA SA

 

JORNADA 4 GRUPO A
LOCAL VISITANTE
SIDRERIA PAZOS 8 2 CAFE BAR LA QUINTANA
SIDR. NEREA Y YEYI 1 2 COSTA NORTE
FONT. Y CALEF. RADBA 4 3 REST. EL TENDIDO
NORBOX 12 1 LA POSADA DEL MAR
PEÑA NATAHOYO 10 1 SIDRA TRABANCO
GRUAS LOS CAMPONES 3 5 ASDECO DIGITAL
ROYFE ELECTRONICA 3 7 LLAGAR DE BEGOÑA
REST. PARRILLA LA CABAÑA 3 2 CAFE GAUDI
LA CHAMOLA SA 4 9 INST.ELEC SOMFER
REST. LA NIETA 4 5 MK2
SIDR.RIO ASTUR 2 5 AC COPAS ROTAS
RISTORANTE BOCCALINO 6 4 PODOLOGIA M.L. VIGIL

 

JORNADA 3 GRUPO A
LOCAL VISITANTE
MK2 2 9 LLAGAR DE BEGOÑA
REST. LA NIETA 2 4 COSTA NORTE
CAFE GAUDI 6 2 CAFE BAR LA QUINTANA
REST. PARRILLA LA CABAÑA 5 2 SIDRA TRABANCO
AC COPAS ROTAS 4 2 PODOLOGIA M.L. VIGIL
FONT. Y CALEF. RADBA 7 2 SIDRERIA PAZOS
REST. EL TENDIDO 17 6 PEÑA NATAHOYO
GRUAS LOS CAMPONES 6 5 ROYFE ELECTRONICA
ASDECO DIGITAL 13 2 SIDR. NEREA Y YEYI
LA CHAMOLA SA 2 1 RISTORANTE BOCCALINO
SIDR.RIO ASTUR 3 3 LA POSADA DEL MAR
INST.ELEC SOMFER 6 6 NORBOX

 

JORNADA 2 GRUPO A
LOCAL VISITANTE
GRUAS LOS CAMPONES 4 5 MK2
SIDR. NEREA Y YEYI 0 5 LLAGAR DE BEGOÑA
FONT. Y CALEF. RADBA 4 1 CAFE GAUDI
LA CHAMOLA SA 5 7 AC COPAS ROTAS
SIDRERIA PAZOS 5 1 REST. PARRILLA LA CABAÑA
SIDRA TRABANCO 3 13 REST. EL TENDIDO
COSTA NORTE 2 11 ASDECO DIGITAL
LA POSADA DEL MAR 0 10 INST.ELEC SOMFER
PEÑA NATAHOYO 14 3 CAFE BAR LA QUINTANA
RISTORANTE BOCCALINO 5 3 SIDR.RIO ASTUR
ROYFE ELECTRONICA 5 2 REST. LA NIETA
NORBOX 8 2 PODOLOGIA M.L. VIGIL

 

JORNADA 1 GRUPO A
LOCAL VISITANTE
LA POSADA DEL MAR 2 5 RISTORANTE BOCCALINO
INST.ELEC SOMFER 7 2 AC COPAS ROTAS
SIDRA TRABANCO 3 5 SIDRERIA PAZOS
ASDECO DIGITAL 11 1 MK2
COSTA NORTE 2 4 ROYFE ELECTRONICA
REST. PARRILLA LA CABAÑA 3 3 PEÑA NATAHOYO
REST. EL TENDIDO 6 3 CAFE GAUDI
FONT. Y CALEF. RADBA 3 0 CAFE BAR LA QUINTANA
GRUAS LOS CAMPONES 0 7 LLAGAR DE BEGOÑA
REST. LA NIETA 3 4 SIDR. NEREA Y YEYI
SIDR.RIO ASTUR 3 6 NORBOX
LA CHAMOLA SA 6 3 PODOLOGIA M.L. VIGIL
Share
This